Текущее время: 19 окт 2018, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Правлению
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 17:39 

Ольга Олеговна. Я сейчас связался с поставщиком SOREX. Он мне сказал, что никах условий в коммерческом предложении они не меняли!!! Все так как и было ранее Вам выслано, и как проговорено на собрании 1 корпуса им лично. Выписка ЕГРЮЛ в общем доступе в интернете!!! Скачайие если вам надо. Зачем Вы вводите всех в заблуждение. Что происходит?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 22:07 

Российские лифт - исключено . Только Корейские или OTIS .. В голосование нужно было внести именно вопрос Отис или коррейские .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:35 

Игорь, добрый день! Вводить в заблуждение никого не собиралась.
Да, SOREX свое коммерческое предложение не меняли. Но и дальше него не продвинулись.
Конечно, я могу скачать выписку из ЕГРЮЛ из интернета, но как-то странно, что они не могут сделать это по моей просьбе. Фирма заинтересованная получить от нас 7 900 000, даже не старается перевести предварительные разговоры в договорные отношения. От них до сих пор нет договора с конкретными условиями по демонтажу, поставке оборудования, монтажу и условиям оплаты.
До собрания представитель SOREX звонил, писал, а теперь пропал. Думаю, не все мои вопросы ему понравились. Со мной переписывается очередной менеджер, и тот не может ответить на конкретные вопросы. Поэтому и не могу представить сравнительную табличку со Щербинкой.
Игорь, Вы посоветовали эту фирму и активно ее лоббируете, т.к. Вам не нравятся Щербинские лифты. А чем нравится эта фирма? Ведь на собрании представитель SOREX произнес, что "начинка" и у Щербинских лифтов, и у тех, которые предлагают они, мало чем отличается. Про это Вы молчите. Так кто вводит в заблуждение? И зачем?
Выписку из ЕГРЮЛ размещу на сайте, как только узнаю с какой именно фирмой SOREX предлагает нам заключать договор.

С уважением, О.Лопухова.

P.S. ОТИС в 2 раза дороже лифтов Щербинки и лифтов Китай/Корея.И, конечно, можно принципиально не пользоваться лифтами отечественного производства, если на это хватает денег.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:41 

ЛОО писал(а):
Добрый день, SeVa! Да, техническое обслуживание теперь делает Отис. Они же будут проводить кап.ремонт остающихся лифтов.
Решение о замене лифтов было принято еще до прихода Отиса. Ни одна компания по обслуживанию лифтов не дает гарантий на свою работу более одного года, и они все заинтересованы не в проведении ТО, а ремонтов. Примерная смета на ремонт 4 лифтов была около 5 000 000, и это не окончательная цифра. По пути, она выросла бы минимум до 7 000 000. Поэтому, уж лучше новые лифты за 14 млн., чем вкладывание денег в "убитые" лифты каждый год.
Правление выбрало из всех предложений по замене- Щербинку. В 14 486 184 входит само оборудование, демонтаж и монтаж 4 лифтов. Гарантия 5 лет. Отис за эту цену может поставить только 2 лифта.
Надзор за демонтажом и монтажом будет проводить специалист Отиса, т.к. им потом их обслуживать.
Демонтаж начнется на последней неделе октября, но эти сроки зависят от выполнения ремонтных работ Отисом.
А вот с 1 корпусом, вообще, пока ничего не ясно. Если не будет собрано 2/3 голосов за замену и кап.ремонт, то деньги с текущего счета буду расходоваться на лечение неизлечимого. Нельзя же оставить корпус совсем без лифтов.

С уважением, О.Лопухова.

Ольга,

Таким образом Правление все же ввело в заблуждение жильцов... Во время голосования неоднократно задавался вопрос, какие лифты будем ставить, но и Вы лично и другие члены Правления отказывались признать, что это будут щербинские лифты.
Я полностью согласен с Игорем, который настаивает на корейских лифтах. Вы пробовали подниматься в лифтах Щербинского завода? Шум, скрип, дергание и т.п. И это лифты, установленные год назад в одном из домов комфорт-класса в Москве, который я иногда посещаю...

Сколько лифтов планируется поменять в первом подъезде?
Речь же шла о замене 2-х лифтов и ремонте еще 2-х. Почему сейчас уже речь о 4-х? Почему мы не покупаем 2 лифта Отис, если нам хватает на них средств? Где предложение от корейцев или китайцев?

Прошу ответить на вопрос, кто и когда принял решение о выборе поставщика? Где результаты тендера? Где договор?

Собрание приняло решение о замене лифтов, но не о выборе конкретной марки/поставщика, поэтому решение Правления в пользу Щербинского завода должно быть подкреплено соответствующими документами. В противном случае есть вариант оспаривания такого решения...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 01:42 

Дизайн российских лифтов ужасен. Если цена соизмерима, зачем их вообще рассматривать. Коррейские и ОТИС -ок

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:16 

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Мне кажется, что Вы увели обсуждение в сторону. Сначала надо принять принципиальное решение о капремонте, а потом решать, кого приглашать для данных работ, а то Вы опять кворум не наберёте и будете вообще без лифтов сидеть!
И ещё один момент здесь просматривается - помнится, когда очередная буча вокруг выборов была пару лет назад или около того, про Лосева здесь писали, что он что-то лоббировал, будучи тогда членом правления, конечно «бескорыстно», кажется подсветку на дом, которая полгода проработала и сдохла, но стоила бешеных денег! Так что прислушивайтесь к советчикам аккуратнее, как бы на этот раз не вляпаться!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:40 

Подсветка была супер - восстановить не получится ?
конечно же лифты - совершенно отдельный вопрос

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:20 

Я устал от вранья. Подсветка сдохла у них по моей вине)) я что ее ставил эту подсветку. Мне неизвестно кто и как ее смонтировал сдохла она или ее просто не включают. Прожекторы на фасад и лампы энергоэффективные в гараж я так же помогал покупать, и все работет замечательно. А если монтаж вели криворукие монтажники на крыше то это не ко мне. Или вы Ольга снимали с крыши эту подсветку и отдааали на экспертизу чтобы так утверждать что она «сдохла».
Теперь про лифты. Почему вы сначала говорите что поставщик поменял условия и ему невозможно дозвониться? Я с первого раза дозваниваюсь и узнаю что условия КП никто не менял. Это что за враньё? Почему вы решили, что за вами ктото должен бегать ( поставщик) и уговаривать купить их продукцию? Может на колени он еще должен встать перед вами? На собрании председатель пыталась высказать поставщику претензии, якобы он чтото не додал из условий и бумаг по сделке, на что он сказал что все дал в ТСЖ , что просили. Все этому свидетели. Вообще ТСЖ , это что ваша личная фирма, что вы тут решаете за нас какие лифты нам поставить? Почему до сих пор нет информации на стендах? Опросного листа, что хотят люди?
Еще , чтобы небыло недомолвок, почему я лоббирую лифты импортные.
1. Они тише, плавнее, быстрее
2. Их будет ставить , закупать и обслуживать одна компания.
3. Стоимость такая же как у Российских при горозда лучшем качестве.

Когда я пришел , еще до первого собрания, на правление и понял, что там никто не хочет и не будет заниматься тендером и поиском хорошего поставщика, я потратил несколько дней своего времени и нашел хорошего постащика и дал его как альтернативу. Это все, только потому, что я хочу ездить на хорошем оборудовании, живу на 25 этаже.
К вопросу почему я лоббирую, я не лоббирую, для меня нет альтернативы, я хочу чтобы соседи это поняли. Щербинка не вариант вообще!
И я , допустим не хочу голосовать просто за замену, я хочу конкретно импортное, хорошее оборудование с гарантией на 5 лет. За ЩЛК я голосовать не хочу, лучше ремонт.

P.S. Так же хотел сказать, со слов постащика, заводом Hunday нам предоставленны эксклюзивные условия по покупке. Думаю таких предложений найти очень трудно.
Очень жаль что люди не хотят вникать.
Извеняюсь за грамматику, пишу с телефона.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:29 

Olga писал(а):
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Мне кажется, что Вы увели обсуждение в сторону. Сначала надо принять принципиальное решение о капремонте, а потом решать, кого приглашать для данных работ, а то Вы опять кворум не наберёте и будете вообще без лифтов сидеть!
И ещё один момент здесь просматривается - помнится, когда очередная буча вокруг выборов была пару лет назад или около того, про Лосева здесь писали, что он что-то лоббировал, будучи тогда членом правления, конечно «бескорыстно», кажется подсветку на дом, которая полгода проработала и сдохла, но стоила бешеных денег! Так что прислушивайтесь к советчикам аккуратнее, как бы на этот раз не вляпаться!

Вы из какого корпуса? Форум и есть, для советов и обсуждений уважаемая. Если из первого, выскажите свои доводы в пользу Российских лифтов. А то подсветку они приплетают. Всему нужно техническое обслуживание, если это работает на улице, Вам это известно? А денег она стоила столько, сколько стоит влагозащищенная диодная лента для улицы, не более))

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:02 

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Насколько я понимаю и как уже здесь говорилось, сейчас идёт голосование за ремонт и замену, чтобы принять эти принципиальные решения. А потом уже решать, кого приглашать. А голосовать при условии, что будут одни лифты, а не другие - и замена, а не ремонт- это шантаж чистой воды!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]