Текущее время: 24 янв 2018, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Правлению
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:55 

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а что все-таки происходит с детской площадкой, которая находится за нашей территорией?
Радовались-радовались в прошлом году, и горке, и беседке, и спортивной площадке, а сейчас что? Горки нет, я думала, что старую на новую заменят, а мамочки знакомые сказали, что может вообще ничего не будет... это почему же? И забор ломать стали около спортивной площадки, почему?
Я понимаю, что это городская территория, но ведь раньше она тоже городская была, и все действовало, ничего никто не ломал и у нас не забирал. Почему изменилось к нашему ТСЖ отношение?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:56 

Здравствуйте!
Детская площадка стояла на территории города, документов на нее у ТСЖ нет. По жалобе неизвестной активной гражданки на портале mos.ru. площадка была демонтирована, т.к. по нормативам площадка пришла в негодность. Весной обещают поставить новую.
Сейчас по всей Москве идет массовый снос неоформленных заборов. Обратите внимание на исчезнувшие заборы около домов в нашем районе, которые долгое время никто не трогал и на демонтированный забор вокруг аттракционов в парке Дружбы. Наш забор оказался в их числе. Наше ТСЖ ничем не провинилось, это у мэра изменилось отношение к заборам.
С уважением, Виктор Павлов.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:27 

Добрый вечер!
Спасибо за ответ, хоть он и не внушает особого оптимизма. Но за идею обратиться к мэру напрямую спасибо, раз это по чьему-то письму была реакция, то и на наше они должны будут отреагировать. Я вчера написала обращение, и моя соседка тоже. Посмотрим, что они ответят, тогда я здесь сообщу.
Кстати, ещё один вопрос в тему, если погода позволит, будете ли вы заливать каток на спортивной площадке? Чтобы далеко не ходить?
С уважением, Ольга

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:28 

Добрый вечер всем!
Прежде всего, спасибо за чудесную елку! Только что всей семьей вернулись домой - повеселились от души! Было замечательно!
Насчет разрушенного забора и разобранной горки тоже хотел спросить, но теперь понятно - ждем весны... А вот насчет обращения к мэру поддерживаю полностью - обязательно напишем через mos.ru. Жалко что там коллективное письмо нельзя отправить - только личные обращения.
Насчет катка также было бы здорово его залить - если мороз наконец наступит. Это можно будет сделать?
И еще просьба от детей моих и соседских - можно такие праздники как сегодня не только в новый год устраивать, но и в другие даты - на масленицу,например ? Ведь так здорово, весело.
Еще раз спасибо!
С уважением, Михаил

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:26 

Здравствуйте!
Я также хотел бы поблагодарить Правление за чудесный новогодний праздник с огнями - было очень здорово! Спасибо Вам! Побороться за площадку детскую тоже считаю правильным, и я обязательно напишу Собянину. Хотя не совсем понятно, по просьбе какой-такой жительницы ее демонтировали, если я правильно понял то, что ответил председатель Правления. Одного письма хватило, чтобы ее сломать, что ли. И не доберутся ли они теперь до нашей спортивной площадки? Ведь она тоже на городской земле стоит. Может на самом деле коллективное письмо написать по поводу забора? По подъездам положить текст и подписывать всем жителям также как бюллетени раздавали?
И вопрос заодно один есть. Недавно заметил, что первый корпус не освещается так сверху как остальные. Почему?
Спасибо заранее,
Андрей

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:35 

Olga писал(а):
Добрый вечер!
Спасибо за ответ, хоть он и не внушает особого оптимизма. Но за идею обратиться к мэру напрямую спасибо, раз это по чьему-то письму была реакция, то и на наше они должны будут отреагировать. Я вчера написала обращение, и моя соседка тоже. Посмотрим, что они ответят, тогда я здесь сообщу.
Кстати, ещё один вопрос в тему, если погода позволит, будете ли вы заливать каток на спортивной площадке? Чтобы далеко не ходить?
С уважением, Ольга

Можете дать ссылку на ваше обращение к мэру через его портал mos.ru, чтобы тоже написать аналогичное ?

Последний раз редактировалось А.Ф.КОЛОНОГ 27 дек 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:37 

Андрей писал(а):
Здравствуйте!
Я также хотел бы поблагодарить Правление за чудесный новогодний праздник с огнями - было очень здорово! Спасибо Вам! Побороться за площадку детскую тоже считаю правильным, и я обязательно напишу Собянину. Хотя не совсем понятно, по просьбе какой-такой жительницы ее демонтировали, если я правильно понял то, что ответил председатель Правления. Одного письма хватило, чтобы ее сломать, что ли. И не доберутся ли они теперь до нашей спортивной площадки? Ведь она тоже на городской земле стоит. Может на самом деле коллективное письмо написать по поводу забора? По подъездам положить текст и подписывать всем жителям также как бюллетени раздавали?
И вопрос заодно один есть. Недавно заметил, что первый корпус не освещается так сверху как остальные. Почему?
Спасибо заранее,
Андрей

Информация по демонтажу детской площадки здесь:
http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... ddr=921634

Продолжение, судя по всему, следует и очень похоже, что данная "активная гражданка" ( или люди её сочинившие ) не остановятся на достигнутом:
http://gorod.mos.ru/?show=problem&zone= ... _theme=485

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:47 

Здравствуйте!
Спасибо за благодарность по проведению детского праздника!
По катку.
Каток на спортивной площадке заливать не будем, т.к. покрытие для этого не предназначено.
По детским праздникам.
Наши расходы по смете закладываются только на Новогоднюю елку, другие детские праздники не предусмотрены.
По подсветке.
Подсветку прожекторами 1-го корпуса , как 1-го и 6-го подъездов восстанавливаем своими силами, ждем зап. частей.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:23 

Здравствуйте.

Почему вы решили, что покрытие спортплощадки не предназначено для заливки катка ? Раньше неоднократно заливали на этой площадке каток и всё было в порядке.
Лучше залейте, что воду жалеть, а то как бы "активный гражданин" Анна Цатурян не пожаловалась ещё и на незалитый каток http://gorod.mos.ru/?show=problem&zone= ... _theme=333 в придачу к некачественному содержанию спортивной площадки http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... ddr=921634. А дальше по известному сценарию: приехали сотрудники ГБУ "Жилищник", демонтировали, погрузили и увезли.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:54 

Добрый день! Поздравляем всех с праздниками!
В 2016 г по просьбе жителей и на деньги ТСЖ на спортивной площадке было сделано резиново-полимерное покрытие. Оно не предназначено для заливки под каток, а используется только для пеших активных игр. Наши дворники площадку зимой чистят, ей можно пользоваться круглогодично. После того, как было сделано это покрытие, площадку ни разу не заливали, чтобы покрытие не портить коньками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]